Contatos dos coordenadores e chefes de departamento

Atualizado em 29/06/2017

ICSA – Instituto de Ciências Sociais Aplicadas

Administração

Coordenador Henrique Almeida Queiroz
e-mail coord.administracao.gv@ufjf.edu.br

henrique.queiroz@ufjf.edu.br

Vice-coordenador Margarida Aparecida de Oliveira
e-mail margarida-oliveira03@hotmail.com
Chefe de departamento Kascilene Machado
e-mail kascilene.machado@ufjf.edu.br
Sub-chefe de departamento Marina Oliveira Guimarães
e-mail marina.guimaraes@ufjf.edu.br

Ciências Contábeis

Coordenador Anderson de Oliveira Reis
e-mail coord.contabeis.gv@ufjf.edu.br

anderson.reis@ufjf.edu.br

Vice-coordenador Antônio Augusto Brion Cardoso
e-mail gutobrion@gmail.com
Chefe de departamento Adriano Freitas Azevedo
e-mail adriano.freitas@ufjf.edu.br
Sub-chefe de departamento Geová Madeira
e-mail geova.madeira@ufjf.edu.br

Ciências Econômicas

Coordenador Vinícius de Azevedo Couto Firme
e-mail vinicius.firme@ufjf.edu.br
Vice-coordenador John Leno Castro dos Santos
e-mail john.castro@ufjf.edu.br
Chefe de departamento Thiago Costa Soares
e-mail thiago.costa@ufjf.edu.br
Sub-chefe de departamento Sahra Ferreira Pinheiro
e-mail sahra.ferreira@ufjf.edu.br

Direito

Coordenador Daniel Duarte Ribeiro
e-mail daniel.ribeiro@ufjf.edu.br
Vice-coordenador Guilherme Gouvea de Figueiredo
e-mail guilherme.gouvea@ufjf.edu.br
Chefe de departamento Bráulio Magalhães
e-mail braulio.magalhaes@ufjf.edu.br
Sub-chefe de departamento Daniel Amaral Carnaúba
e-mail daniel.carnauba@ufjf.edu.br

 

 

ICV – Instituto de Ciências da Vida

Educação Física

Coordenador Meirele Rodrigues
e-mail meireler@yahoo.com.br

meirele.rodrigues@ufjf.edu.br

Vice-coordenador Washington Pires
e-mail washpires@gmail.com
Chefe de departamento Ciro José Brito
e-mail ciro.brito@ufjf.edu.br
Sub-chefe de departamento Bianca Miarka
e-mail bianca.miarka@ufjf.edu.br

Farmácia

Coordenador Regina Gendzelevski Kelmann
e-mail regina.kelmann@ufjf.edu.br
Vice-coordenador Raquel Tognon Ribeiro
e-mail raqueltognon.ribeiro@ufjf.edu.br
Chefe de departamento Sandra Bertelli Ribeiro de Castro
e-mail bertelli.ribeiro@ufjf.edu.br
Sub-chefe de departamento Gabriella Freitas Ferreira Correia
e-mail gabriella.freitas@ufjf.edu.br

Fisioterapia

Coordenador Vanessa Cardoso Silva
e-mail vanessa.cardoso@ufjf.edu.br
Vice-coordenador Camila Teixeira Vaz
e-mail camila.vaz@ufjf.edu.br
Chefe de departamento Alessa Sin Singer Brugiolo
e-mail alessa.brugiolo@ufjf.edu.br
Sub-chefe de departamento Fabiana Roberta Nunes
e-mail fabiana.nunes@ufjf.edu.br

Medicina

Coordenador Carina Dantas Ruiz Magalhaes
e-mail carina.ruiz@ufjf.edu.br
Vice-coordenador Edilaine Márcia Fernandes Camargo
e-mail edilaine.camargo@ufjf.edu.br
Chefe de departamento Héder Jose Ribeiro  
e-mail heder.ribeiro@ufjf.edu.br
Sub-chefe de departamento Maria Gabriela Parenti Bicalho
e-mail maria.gabriela@ufjf.edu.br

Nutrição

Coordenador Nizia Araujo Vieira Almeida
e-mail nizia.almeida@ufjf.edu.br
Vice-coordenador Leandro de Morais Cardoso
e-mail leandro.cardoso@ufjf.edu.br
Chefe de departamento Maria Anete Santana Valente
e-mail anete.valente@ufjf.edu.br
Sub-chefe de departamento Clarice Lima Alvares da Silva
e-mail clarice.silva@ufjf.edu.br

Odontologia

Coordenador Fernanda De Oliveira Bello Correa
e-mail fernanda.bello@ufjf.edu.br
Vice-coordenador Rose Mara Ortega
e-mail rosemara.ortega@ufjf.edu.br
Chefe de departamento Hugo Lemes Carlo
e-mail hugocarlo@gmail.com
Sub-chefe de departamento Ana Paula Varela Brown Martins
e-mail anapaula.martins@ufjf.edu.br

 


Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *